Unser Team - Wir stellen uns vor:

 

Gewerkschaftssekretär_innen

1. Bevollmächtigter:

Dieter Lieske

Mail:   dieter.lieske@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-244

2. Bevollmächtigter:

Thomas Kennel 

Mail:   thomas.kennel@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-246

Kassierer:

Volker Kotnig 

Mail:   volker.kotnig@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-241

Betriebe der Holz-, Kunststoff-,
Textil- und Bekleidungs-Branche und Gewerkschaftliche Bildungsarbeit:

Petra Ahl

Mail:   petra.ahl@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-230

Rechtsberatung: 

Christa Heimes

Mail:   christa.heimes@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-224

Handwerk und Betrieb der Metall- und Elektroindustrie: 

Sabrina Jaeger

Mail:   sabrina.jaeger@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-234

Werksvertragsfirmen, Leiharbeit und
Firmen der Metall- und Elektroindustrie:

Benjamin Pankow

Mail:   benjamin.pankow@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-232

Jugend und Berufliche Bildung:

Christian Tißen

Mail:   christian.tissen@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-243

Verwaltungsangestellte

Büro 1. Bevollmächtigter (Dieter Lieske):

Birgit Astor

Ortsvorstand, Delegiertenversammlung, Tarifpolitik Eisen- und Stahlindustrie

Mail:   birgit.astor@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-227

Büro 2. Bevollmächtigter (Thomas Kennel):

Katrin Studnik

Metall- und Elektroindustrie, Holz- und Textilindustrie, Frauen

Mail:   katrin.studnik@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-242

Büro Kassierer (Volker Kotnig)

Heike Kraus

Gewerkschaftliche Bildung, Migrationsausschuss, Senioren/AGA

Mail:   heike.kraus@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-245

Eveline Gorgon 

Mitgliederbetreuung

Mail:   eveline.gorgon@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-0

Petra Kaczmarek

Jugend- und Berufliche Bildung, Handwerk

Mail:   petra.kaczmarek@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-247

Birgit Manthey-Pietsch

Rechtsschutz/Verwaltung/Mitgliederbetreuung

Mail:   birgit.manthey-pietsch@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-204

Martina Hormes

Abrechnungswesen, Mitgliederbetreuung

Mail:   martina.hormes@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-237

Sabine Jordan

Mitgliederbetreuung

Mail:   sabine.jordan@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-238

Petra Kohnen

Mitgliederbetreuung

Mail:   petra.kohnen@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-235

Jennifer Schwiening

Telefonzentrale/interne Organisation

Mail:   jennifer.schwiening@igmetall.de
Fon:    +49 203 2828-0